С 01 по 03 сентября в МКДОУ «Детский сад № 171» прошла тематическая неделя «Зелёный огонёк», посвящённая дорожному движению.

В течение недели во всех возрастных группах детского сада педагогами была развёрнута работа с воспитанниками по ознакомлению с правилами дорожного движения.

Работа велась не только в непосредственно образовательной деятельности, но и в самостоятельной деятельности дошкольников. Этому способствовали созданные в группах центры активности «Уголки ПДД».

Педагоги активизировали и закрепилизнания детей в настольно - печатных, дидактических, сюжетно - ролевых играх, изобразительной деятельности, познавательной, двигательной деятельности, чтении художественной литературы, рассматривании иллюстраций и в других видах деятельности.

Во всех группах были проведены итоговые мероприятия.

В группе раннего имладшего дошкольного возраста малышипомогли игрушечным персонажам решить игровые проблемные ситуации « «Поможем зайке» «Научим Мишку переходить через дорогу». В группе среднего дошкольного возраста прошёл досуг«Зелёный огонёк», в группах старшего дошкольного возраста с ребятамиорганизованы игра -викторина «Красный, жёлтый, зелёный», квест - игра « Дорожная азбука».

Также итогом проведённой тематическойнедели сталавыставка творческих работ « С любовью к дороге», в которой приняли участие и дети, и семьи воспитанников.

Автор: воспитатель Ильина Марина Анатольевна

Сейчас 267 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте