Нам в музее интересно,
Что увидим - неизвестно,
Станем всё мы изучать,
Будет всё запоминать.
Вдоль по залам, всё вперед
Поведёт экскурсовод,
Экспонаты нам покажет,
И детально всё расскажет.

С 06  по 10  сентября в нашем детском саду прошла познавательная и увлекательная тематическая неделя: «Неделя в музее».

Музей - это способ сохранения культурных ценностей, передачи памяти о прошлом, полезной информации из поколения в поколение, и мы, взрослые, должны  сохранить и передать знания и ценности нашим детям.

В рамках реализации тематической недели педагогами была организована разнообразная образовательная деятельность, проводились тематические беседы, знакомили детей с различными русскими народными промыслами, предметами старинного быта, особенностями традиционной кухни, а так же проводилась совместная работа с музеями нашего города:  МБУК «Историко-краеведческий музей», «Дом музей поэзии».

В группах старшего дошкольного возраста дети посетили виртуальную  экскурсию  в «Историко-краеведческий музей», на которой познакомились с этнографическим  залом, выставочным, экспозиционным, залом  археологии и природы.

Мы надеемся, что наши воспитанники получили новые знания и незабываемые впечатления от проведенных мероприятий.

И чтобы закрепить тему, педагоги совместно с детьми оформили вернисаж своих творческих работ «Мы увидели в музее».

Автор: воспитатель Владимирова Оксана Валерьевна

Сейчас 491 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте