IMG 97adcdb466d4606154a4ad51a74ee991 V

С 04.10.2021 по 08.10.2021 г. в нашем детском саду прошла тематическая  неделя, «Без друга на сердце вьюга» посвященная дружбе. Ведь дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок, секретов и радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки. Всю неделю педагоги и воспитанники беседовали и рассуждали о значимости дружбы и доброго отношения друг к другу.

Во всех группах детского сада были проведены беседы на темы: «Дарите людям доброту», «Дружбой дорожить умейте», «Давайте никогда не сорится». Во время беседы «Для чего нужны друзья?» дети учили правила поведения, расширяли свое представление о дружбе, учились говорить друг другу вежливые слова. Также ребята играли в такие игры, как «Хорошо-плохо», «Угадай эмоцию друга», «Кто больше скажет добрых и теплых слов». Учили пословицы и поговорки про дружбу, создавали совместные плакаты о дружбе.

В конце недели была проведена викторина «Без друга на сердце вьюга», в ходе которой ребята рассказывали о своих друзьях, читали стихи, пели  песни о дружбе.  Дети пришли к выводу, что надо дорожить друзьями, нельзя их обижать. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку помощи в нужную минуту.

Дружбу крепкую не сломишь,
Не разрушишь без труда.
С другом верным не поспоришь,
Ну а если вдруг беда,
Он всегда протянет руку,
Не оставит никогда.

Неделя  дружбы принесла радость и обогатила жизнь наших воспитанников.

педагог-психолог: Диденко М.В.

воспитатель: Ильина М.А.