«Мама - главный человек»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией для нас.

С 22 по 26 ноября в нашем саду прошли праздники и развлечения. В них приняли участие ребята младшей, средней, старшей и подготовительной группы. Так же саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. К празднику была оформлена выставка поделок «Мама - главный человек»; в группах оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!». Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы.

В связи со сложившийся эпидемиологической ситуацией в стране, мамы и бабушки просматривали утренник онлайн. В конце недели ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны.

Воспитатели старшей группы:
Клиндухова О.В.