Сердце матери оно одно,
С тобою вместе плачет и рыдает,
И нам того понятья не дано,
Как матери за нас порой страдают.

Сердце матери хранит от всех скорбей,
Всегда с тобой идёт и неделимо,
Смотри его небрежно не разбей,
Оно навек одно, неповторимо.

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери.

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В этом году прошли необычные мероприятия, посвященные этому празднику. Многие ребята совместно с родителями приняли участие в онлайн-акциях, посвященных маме.

В подготовительной к школе группе в ходе онлайн-акции «Мама-мастерица» мамы с удовольствием показали свои творческие работы и кратко рассказали, что они делают, как давно, почему им нравится этот вид рукоделия, мастерства, кондитерского дела. По итогу акции был снят видеофильм «Мама-мастерица», который с удовольствием смотрели дети и гордились своими Матерями.

В первой младшей, второй младшей и средней группах прошла онлайн-акция «Селфи с мамой». Многие мамы проявили творчество и сделали селфи со своими детьми на прогулке, во время игры, чтения книг, просмотра познавательных передач. В первой младшей и второй младшей группе по итогу акции были сделаны альбомы «Мамина любовь – это сад, в котором светит Солнце и всегда весна», «Мамина улыбка, мамины глаза». В средней группе оформлена стенгазета «Пусть мама будет Всегда!!!».

1638237364642      1638237364649

В старшей группе был снят видеофильм «Читают мамы, читают дети», где дети совместно с мамами прочитали наизусть стихотворения, пересказали небольшие произведения о мамах.

Глядя на титанический труд Матерей и любовь к своим детям, хочется сказать вам: «Дорогие наши мамы!!! Вы — самое дорогое, что есть в жизни ваших детей, самое бесценное и вечное. От всего сердца наш педагогический коллектив поздравляет вас с Днём матери. Пусть ваши глаза всегда радуются, а душа будет наполнена гордостью за своих детей и спокойствием, ведь самое лучшее в детях — это от вас!!!Поклон вам и самая душевная признательность. Будьте счастливы, не чувствуйте одиночества, будьте всем дороги и всеми любимы!»

Потапова Ю. В.

Синицына И. А.