Эх! «Нам всегда чего-то не хватает -
Зимою - лета, осенью - весны»!
Нас манят дали в дымках, что не тают,
Нам впечатленья новые нужны.
Так хочется увидеть всю планету,
Узнать, как люди в тех местах живут….

Маленький ребенок по сути своей - неутомимый исследователь. Он все хочет знать, ему все интересно и любопытно.

С 06 по 10 декабря в нашем детском саду прошла неделя: «Путешествие вокруг света». Во всех группах были проведены мероприятия, направленные на формирование представлений детей о путешествии и разных странах и городах, но и о видах транспорта: водный, воздушный, наземный, военный  и правилах поведения в нем. Ребята узнали, что отправиться в путешествие можно на разном транспорте.

Также познакомились и научились ориентироваться по глобусу и карте, находить месторасположение  рек, пустынь, лесов, тайги, называть разнообразие растительного и животного мира. Побывали на Антарктиде и Атлантиде, на дне морском и на небе, были астрологами и подводниками. Рассматривали энциклопедии, играли в речевые игры, отгадывали загадки. Каждый день бы наполнен удивительной красотой нашей Земли.

В процессе проживания темы, дети проявили активный познавательный интерес и смогли реализовать свои творческие способности, где и стала итоговым мероприятием, выставка коллективных работ и индивидуальных рисунков.

Автор: воспитатель Владимирова Оксана Валерьевна

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте