С 13 по 17 декабря 2021 года в МКДОУ «Детский сад № 171» проходила тематическая неделя «Чудо чудное, диво дивное».

Цель образовательной деятельности на тему: « Чудо чудное, диво дивное» была направлена на создание условий для ознакомления дошкольников с разными жанрами искусства : живописью, изобразительным искусством, народно - прикладным искусством, театром, музыкой, русским народным творчеством; формирование эстетического вкуса; воспитание интереса, любви и уважения к искусству и русскому народному творчеству.

В течение недели педагоги проводили работу с детьми, используя различные методы и приёмы: беседы, рассматривание иллюстраций, дидактические игры, театрализованные игры, словесные, русские народные подвижные игры, прослушивание музыкальных произведений, пение песен, рисование и лепка по мотивам народных росписей и т.д.

Воспитанники познакомились с разными видами росписи изобразительного искусства: гжельской, дымковской, хохломской, приобщились к русскому народному искусству, и проявили творческие способности в театрализованной, музыкальной, изобразительной деятельности.

Постигая мир прекрасного, дети убедились, какую важную роль играет искусство и культурно - историческое наследие страны в жизни современных людей и приобрели новый социокультурный опыт.

Яркими запоминающимися событиями в жизни каждой группы стали итоговые мероприятия, организованные педагогами в совместной деятельности с детьми и родителями: в группе раннего возраста - выставка изделий народно - прикладного искусства «Предметы старины», в старшей группе - итоговая беседа «Народные промыслы» , в подготовительной группе  - мастерская «Город мастеров » и другие, а также коллективная выставка творческих работ воспитанников из всех групп детского сада « Чудо чудное…»

Автор: воспитатель Ильина Марина Анатольевна

Сейчас 351 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте