29 апреля прошел творческий фестиваль, посвященный воспитанию гражданско-патриотических чувств, основанных на любви к Родине, уважительному отношению к наследиям других народов, стремлении к миру, и высокой культуре межнационального общения.

Фестиваль воплотил в себе всё, что можно сказать доброго и хорошего о нашей великой стране.  В празднике принимали участие дошкольники среднего и старшего дошкольного возраста и ученики первых классов МБОУ «СОШ № 26».  Процесс подготовки к фестивалю начался задолго до его представления: составлялись сценарии, распределялись роли, шились и приобретались костюмы, готовились декорации.

Праздник прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Радовали глаз яркие народные костюмы и искорки в глазах детей. Каждый выход на сцену был необыкновенно ярким. Учащиеся под руководством классных руководителей и воспитателей сумели подготовить интересную, многожанровую, просветительскую и эмоциональную программу: музыкально-литературные композиции, песни, стихи, танцы о родном крае, народах России.

Открыли праздничную программу ребята из подготовительной группы совместно с ведущими Мариной Анатольевной Ильиной и Мариной Владимировной Диденко танцем «Россия».

В программе мероприятия звучали стихотворения в исполнении юных чтецов о родном крае воспитанниками старшей и подготовительной групп и учениками школы № 26, исполнение песни о России вокальной группой школы № 26, музыкально-танцевальное выступление средней группы «Лучики», театральная драматизация сказки, подготовленная воспитанниками старшей группы «Гномики», ярко и по-настоящему творчески представили ребята подготовительной группы красивые рисунки о нашей Родине. В каждом представленном выступлении была своя изюминка, свой незабываемый почерк. Вот почему творческий фестиваль был наполнен необыкновенным эмоциональным подъемом, праздничной атмосферой.

Праздник получился объемным, разноликим, широким, горячим, лирическим. Эмоции выступающих и зрителей буквально зашкаливали, электризуя атмосферу всеобщей радости и веселья. Исполнители за участие в фестивале получили грамоты и дипломы, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну.

Мы гордимся своей страной, своей родиной. Она красивая, она сильная, она - одна единственная и любимая. Только тем, что мы вместе, жива страна. Мы должны это помнить всегда и передавать из поколения в поколение этот зарок, который мы получили от наших предков и передавать свою любовь младшему поколению.

Диденко М. В.

Ильина М. А.