Отчет по уроку Победы. Подготовительная группа № 5

19 мая 2022 года с детьми подготовительной группы МКДОУ Детский сад № 171" был проведен урок Победы.

Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя, сопровождающийся показом презентации и видеороликом, об истории удивительной птицы - голубя. Эта красивая птица, символ мира и добра, стала грозным оружием, которого очень боялся враг. Крылатые герои в большинстве своём остались неизвестными, сохранились лишь номера некоторых из них. Голубей использовали не только для связи или передачи важной информации, они в прямом смысле стали боевым оружием. Дети услышали историю о том, как во время Великой Отечественной войны голуби, обученные мальчиком Витей Черевичкиным, стали бойцами-разведчиками. Использование голубей во время войны как нельзя лучше характеризует один из основных лозунгов: «Всё для фронта, всё для победы!». Голуби несут весть о мире вместе с песней. Ребята прослушали песню «Летите, голуби, летите…» на слова Михаила Матусовского, музыку Исаака Дунаевского. В завершении урока дети вырезали бумажных птиц. В знак памяти о героическом прошлом, благодарности и уважении к ветеранам войны.

Сейчас 791 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте