Лето – славная пора. Любит лето детвора!
В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

Лето любят все. Это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, теплые вечера, прогулки по лесу, парку. Это то время, когда безумно радуешься дождю, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой. Лето представляется в детских стихотворениях про солнышко, облака и дождик, про животных, насекомых, про лес.

Именно этому прекрасному времени года была посвящена неделя в нашем детском саду. По традиции лето началось весёлым праздником, посвящённым Дню защиты детей. Несмотря на утренний дождик, педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Ребята и взрослые отправились в путешествие в Страну детства.

С самого утра ребята испытали бурю положительных эмоций: под веселую музыку их встречало Лето и скоморох. Сказочные герои желали ребятам хорошего настроения, веселили и дарили разноцветные воздушные шары, чему малыши были несказанно рады.

На веселый смех и счастливые голоса детей прилетел Карлсон. Угостил ребят вареньем и подарил мыльные пузыри. В общем кругу плясали все воспитанники детского сада — и маленькие, и большие. На участке детского сада состоялся конкурс рисунков на асфальте. У всех детей получились замечательные рисунки с изображением яркого солнца, синего неба, лета, моря. Весь день звенели песни о беззаботном детстве, дружбе, о мальчиках и девочках, любимых воспитателях, раздавались шутки, звонкий смех, проводились интересные игры.

Синицына И. А.

Потапова Ю. В.