Музейная педагогика – одна из важных и составляющих аспектов в духовно – нравственном и познавательном развитии дошкольников: приобщении к истории, культуре, искусству, социализации подрастающего поколения.

Организации работы по музейной педагогике в МКДОУ « Детский сад № 171» уделяется особое внимание.

С 12 по 16.09.2022 г. в ДОУ прошла « Неделя музея», в которой участвовали дети среднего и старшего дошкольного возраста. Педагоги создали все необходимые условия для формирования у воспитанников представлений о музеях.

В ходе образовательной деятельности дети актуализировали свои знания в беседах, рассматривании иллюстраций, просмотре видеофильмов « История появления музеев», «Какие бывают музеи», « Историко - краеведческий музей г. Зимы».

Во всех группах имеются мини - музеи, в создании которых принимали участие родители воспитанников.

В средней группе ребята рассмотрели групповой мини - музей « Увлекательные открытки», в старшей группе создан мини - музей кукол в национальных костюмах « Народы России».

В подготовительной группе реализованы образовательные мероприятия: виртуальная экскурсия в «Дом - музей поэзии им .Е. Евтушенко, познавательная беседа « Музеи Москвы и Санкт - Петербурга».

Итогом проведённой работы стала фотовыставка « Что мы видели в музее..»

Автор: воспитатель Ильина М.А.

Сейчас 331 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте