Давайте будем возраст уважать,
Чем старше человек – тем он мудрее,
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарности за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

Всю неделю дети готовились к этому празднику, на занятиях проводили беседы на тему «Мои любимые бабушка и дедушка», рисовали их портреты, готовили открытки, заучивали стихотворения, рассматривании семейные альбомы.

С детского сада у ребенка закладывается любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

В конце недели дети нашего детского сада подарили своим бабушкам, а также ветеранам, ушедшим на заслуженный отдых из нашего сада, замечательный праздник.

Ярко украшенный зал встречал гостей музыкой. На концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными песнями и танцами. Самым незабываемым стал танец в исполнении старшей группы «Матрёшечки». А с какой любовью ребята подготовительной группы исполнили песню «У меня есть, вы!!! И педагоги сделали музыкальный подарок для старшего поколения.

Наши гости  ненадолго вернулись в детство: вспомнили свои игры, сказки. Праздник прошел в теплой, душевной обстановке. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!

Лясота Е.А.

Зиновьева Е.В.