Независимо от того, ждут от тебя добра или не ждут его—Твори добро.

Независимо от того, заметят твое добро или не заметят его—Твори добро.

Независимо от того принимают твое добро или отбрасывают его—Твори добро.

Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом—Твори добро.

Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, ибо никто не властен над твоим добром.

Ш. А. Амонашвили.

Понятие «доброта» многогранно. Это и проявление заботы, и умение сочувствовать и сострадать, и неравнодушие к несчастьям людей и готовность помочь им, и бескорыстие, и принятие людей такими, какими они есть – со всеми своими недостатками.  Так что же такое доброта? На этот вопрос нам вместе со своими воспитанниками ответила Наталья Валерьевна Фролова.

30 ноября она провела открытое мероприятие в рамках «Аукциона педагогических идей» направленное на реализацию духовно-нравственного воспитания «Путешествие в страну Доброты».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как важно совершать добрые дела, правильно различать добро и зло, и самое важное, что доброта это - есть проявление души.

Наталья Валерьевна выбрала очень занимательную форму организации занятия – квест-игру. В начале занятия она смогла замотивировать детей – снять проклятие пиратов для того, чтобы вырастить поляну цветов. В течение всего мероприятия ребята успешно выполняли различные интересные задания для достижения своей цели. Педагог в простой занимательной форме в виде беседы и игр, развивала в детях тонкие внутренние духовные качества, такие как милосердие, доброжелательность, добродушность. Работа на духовном уровне — самая сложная работа. Положительные результаты от мероприятия о доброте можно увидеть уже сейчас: в поступках, в отношениях к окружающим и самому себе.

В первую очередь мы можем и должны воспитывать в наших детях добрых и отзывчивых людей, способных прийти на помощь любому, кто в ней нуждается. Важно помнить, что всегда нужно относиться к людям так, как хотите, чтобы относились в вам.

Пусть эти золотые слова определяют все наши поступки в жизни.

И. А. Синицына

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте