Сетевая паутина оплела весь белый свет,
не пройти детишкам мимо.
Что же это? (Интернет).

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет детям и взрослым узнавать много интересного, полезного. Но в сети Интернет есть свои правила, которых необходимо  придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

В дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному пользованию Интернетом.

Воспитатели средней группы «Почемучки»,  отправились с ребятами в большое путешествие по сети Интернет.  Во время путешествия дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, а так же, познакомились с правилами поведения в сети Интернет. Дети узнали, что в интернете много «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми, если  что-то непонятно, страшно или неприятно, они должны обратиться за помощью к взрослым.

В конце путешествия  детям были предложены раскраски «Мой веселый компьютер».

С родителям были проведены беседы на данную тему и каждый получил  памятку: «Советы по безопасности в  сети Интернет для родителей».

Воспитатели средней группы: Владимирова О.В., Кирильчик О.М.

Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте