Я надел рюкзак на плечи,

Посадил туда щеночка.

Мы вернёмся лишь под вечер,

Изучив до уголочка

То, что мы пока не знаем -

За мостом иные тропы!

Смело мы с Дружком ступаем,

Накопить нам надо опыт…

Елена Долгих

В мире множество необычного, яркого, интересного. Не хочется упускать хоть что-либо!

С 12 по 16 декабря в нашем детском саду прошла неделя: «Путешествие вокруг света».

В рамках этой недели педагоги провели занятия, беседы на тему: «Что такое путешествие?», «Россия на шаре земном», «Кругосветное путешествие». Рассматривали глобус, карту мира, говорили о животных разных стран, их традициях и особенностях.

В ходе обсуждений дети выяснили, чем отличаются путешественники от туристов, познакомились со своеобразием жизни народов Севера, с природно-климатическими особенностями континентов, поделились впечатлениями о своих путешествиях.

А результатом работы по тематической неделе стала выставка творческих работ «Путешествие вокруг света».

Автор: воспитатель Владимирова О.В.

Сейчас 746 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте