Я узнал, что у меня
Речка, небо голубое –
Это все моё, родное…

Это Родина моя…..

Одна из важнейших задач воспитания подрастающего поколения – это патриотическое воспитание. Начинается оно ещё в дошкольном детстве: любовь к маме, семье, родному дому, родной улице, родному краю, России – безусловно, это главные кирпичики, которые и закладывают основу для патриотического воспитания.

С 23 по 27 января в нашем саду прошла тематическая неделя «Россия, Россия – края дорогие». С целью формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родной стране, его природе и культуре. В ходе организационно-педагогических мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи: воспитывать любовь к родине, бережное отношение к ее природе; развивать познавательный интерес, любознательность, мышление, воображение, речь; двигательную активность детей на материале подвижных игр; расширять знания детей о родине, её природе и культуре, закреплять умение отражать свои знания и впечатления в продуктивной творческой деятельности.

Педагоги проводили с детьми занимательные познавательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую, опытно-экспериментальную деятельность, выполняли творческие работы, проводили наблюдения в природе. Творческие работы украсили выставку с соответствующим названием.

Сколько интересного и загадочного хранит наша Россия!

Воспитатели: Демина М.Ю.

Косоротова Н.В.