Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

С 20 по 24 февраля в нашем саду проходила тематическая неделя «Служу России». Во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили из разного материала подарки для любимых пап, дедушек. Был оформлен стенд фотографий «Мой папа- самый, самый!». В музыкальном зале для детей всех возрастных групп были проведены спортивные соревнования, посвящённые «Дню защитника Отечества»! Дети пели военные песни и участвовали в эстафетах: перетягивание каната, скачки на лошадях, метание гранат, ходьба по кочкам через болото. Было получено много позитивных эмоции как детьми, так и взрослыми.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатель Волкова О. Н.

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте