Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

Начало недели в нашем саду началось с весёлых праздничных гуляний посвященных празднованию светлой Пасхи!

Творческой группой педагогов по организации инновационной деятельности в рамках инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами традиционной культуры в ДОО и семье» было организованно интересное мероприятие.

16 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес.
             И сегодня педагоги с детьми старшей и подготовительной к школе группы провели интересные беседы с показом презентации, по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

На празднике, ребята с большим удовольствием поиграли в народные игры: «Перенеси яйцо в ложке», «Расписное яичко», пели пасхальную песню «Поселились птицы в гнездах», слушали звон настоящих колоколов.

Ребята остались очень довольны, они  улыбались, веселились и просто светились от счастья, что стали частичкой большого и светлого праздника! Мы поздравляем всех со светлым праздником Пасхи!

Выборова Е.И.

Демина М.Ю.