«С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!»

Работа по пожарной безопасности занимает  особое место  в  воспитательно-образовательном  процессе  дошкольного учреждения.   Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

С 24 по 28 апреля в МКДОУ «Детский сад № 171» прошла тематическая неделя пожарной безопасности «Спичка – невеличка».

В  течение всей недели  в различных видах деятельности: дидактических и сюжетно-ролевых играх, рассматривании иллюстраций, чтении художественной литературы, изобразительной деятельности, воспитатели разучивали и закрепляли с детьми правила о пожарной безопасности и их соблюдении. Каждый день для детей   был интересным,  а полученные знания запомнились надолго.

Результатом проделанной работы явилась традиционная выставка творческих работ детей дошкольного учреждения «Спичка – невеличка».

А итоговым мероприятием в средней и старшей группе стал физкультурный досуг «Юные пожарные», в котором дошкольники в командах посоревновались в разных состязаниях, проявили ловкость, находчивость, смекалку. И на деле убедились, какими физическими качествами должны обладать пожарные.

После проведённого мероприятия дети были настолько заинтересованы данной темой, что некоторые из ребят, когда вырастут, мечтают стать пожарными и спасать людей.

Воспитатель: Владимирова О.В.

Сейчас 742 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте