В МКДОУ «Детский сад № 171» в рамках тематической недели «Здравствуй, лето!»  (проходившей с 29.05. по 02.06.23 г.). дети в различных видах деятельности познакомились с характерными особенностями времени года «Лето», актуализировали знания о летней погоде, насекомых, цветах, деревьях, правилах поведения и бережного отношения в природе летом.

Все неделю наши воспитанники совместно с педагогами беседовали, играли, отгадывали загадки, заучивали пословицы о лете, рассматривали иллюстрации, рисовали, создавали творческие работы в продуктивной деятельности.

Интересными и познавательными оказались для ребят наблюдение за клумбами с высаженными садовыми цветами, наблюдение за погодой, экскурсия по экологической тропе. А летние игры на прогулке (игры с ветерками, качание на качелях, игры с песком и другие) доставляют детям много радости.

По итогам проведённой работы оформлена фотовыставка образовательных мероприятий в разных возрастных группах.

Впереди ребят ещё ждут новые летние праздники, развлечения и увлекательные открытия. И мы говорим: «Здравствуй. лето!».

Авторы: Ильина М.А., Дёмина М.Ю.

Сейчас 537 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте