Для решения воспитательно-образовательных задач в детском саду используются:

• центр развития музыкальных способностей (музыкальный зал);
  • центр развития двигательной деятельности (физкультурный зал);
  • центр развития профессиональных компетенций педагогов (методический кабинет);
  • центр речевого развития (логопедический кабинет);
  • центр психологической разгрузки (кабинет педагога-психолога);
  • спортивные площадки на участке детского сада, укомплектованные стационарным спортивным оборудованием;
  • огород;
  • экологическая тропа.

Специалисты, сопровождающие ребенка с ОВЗ:

- педагог-психолог;

- учитель-логопед;

- воспитатель.

Под руководством педагога-психолога в дошкольном учреждении

разрабатываются индивидуальные образовательные маршруты развития определенного содержания.

Сведения о наличии технического оборудования, приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Показатель

Да/Нет

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Нет

Обеспечение доступа в здания ОО инвалидов и  лиц с ОВЗ (пандусы)

Нет

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и  лиц с ОВЗ

Нет

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и  лиц с ОВЗ

Нет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Нет

Электронные образовательные ресурсы, к которым  обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Версия сайта для слабовидящих

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Нет

Условия питания воспитанников (в том числе лиц с ОВЗ)

Основа правильного питания в детском саду — это нормы, которые утверждены постановлением правительства РФ (Сан ПиН 2.4.1.3049- 13.). Причем для разных возрастных групп — нормы свои.

В нашем детском саду составлено примерное меню на 20 дней, согласовано с ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» с учётом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей с 1-3 лет и для детей от 3 до 7 лет.

Питание детей от 1 года до 3 лет и от 3 до 7 лет в целом различается лишь по количеству основных пищевых веществ, суточному объёму рациона и величине разовых порций.

Меню содержит информацию о количественном составе основных пищевых веществ и энергии по каждому блюду, приёму пищи, за каждый день и в целом за период его реализации. Так же соблюдено оптимальное соотношение пищевых веществ (белков, жиров, углеводов), которое составляет 1:1:4.

Проводится витаминизация третьих блюд аскорбиновой кислотой. Заключены договоры на поставку продуктов питания Организации с ОАО «Хлебозавод» (хлеб, батоны), ООО «Свирский Гурман» (гуляш, биточки, тефтели, котлеты), СПК «Окинский» (молоко, яйцо, йогурт, бифидок, снежок, сметана, творог, масло сливочное), ООО «Продукт-Сервис» (рыба, молоко сгущенное, крупы, сок, овощи, филе и бедро куринное), ИП Хохлова А.Г. (сыр, печенье, тушенка), СПК Солнечный (колбаса, сосиски).

Условия охраны здоровья воспитанников

Оказание медицинских услуг в детском саду осуществляется согласно лицензии на ведение медицинской деятельности в ДОО.

Медицинское обслуживание детей осуществляется старшей медицинской сестрой и с врачом-педиатром на от МУЗ ЗГБ г.Зима.

Оборудование медицинского кабинета: В медицинском кабинете имеется все необходимое оборудование: манипуляционный стол, медицинский шкаф с набором неотложной помощи, шкаф для хранения медицинской документации, кушетка, холодильник для хранения вакцины, бактерицидный облучатель (1 шт.), имеется аптечка скорой и неотложной помощи, аптечка «аварийных ситуаций », напольные весы, ростомер, тонометр, фонендоскоп, динамометр, плантограф, медицинский инструментарий, в достаточном количестве одноразовые шприцы, биксы для стерилизации перевязочного материала и ват. В медицинском кабинете имеются средства для оказания неотложной помощи при анафилактическом шоке, сердечно-сосудистой недостаточности, приступе бронхиальной астмы.

Инструменты и перевязочный материал стерилизуется в автоклаве детской поликлиники. Имеются средства наглядной агитации. Медицинское наблюдение включает: организацию и проведение углубленных осмотров, проведение профилактических прививок согласно плану, оказание неотложной помощи, амбулаторный прием, наблюдение за детьми находящихся на «Д» учете, контроль за санитарным, эпидемиологическим состоянием ДОО, за работой пищеблока, проведение санитарно - просветительской работы среди работников ДОО, детей и родителей.

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте