Все времена по-своему красивы, но самое яркое время года, где собрана вся палитра красок, это осень. С приходом осени в природе все меняется. Каких только красок здесь нет! Все деревья и кусты разукрасила осенняя рука в разные оттенки: желтый, золотистый, багряный и оранжевый.

Настоящими ценителями красоты природы на этой неделе  были дети нашего детского сада. В каждой группе педагоги постарались максимально творчески представить для детей тему «Осень», ведь осень – пора вдохновений и новых свершений.

Каждый день из окна ребята наблюдали, как меняются краски осени, любовались осенним разноцветным ковром из листьев. На прогулках рассматривали деревья, кустарники, их корни и кору. Рассуждали, куда подевались насекомые и птицы, помогали дворнику в уборке листвы с территории.

Ребята с большим удовольствием выполняли аппликации, рисовали, лепили, проявляли свою фантазию и творчество по теме недели. С большим удовольствием ребята беседовали, составляли рассказы об осени. Рассуждали над пословицами и поговорками, изучали народные приметы. В игровой деятельности ребята разучили новые подвижные игры.

Дети и родители проявили себя в художественном творчестве: изготовили осенние подделки, аппликации и рисунки. По итогу недели была оформлена выставка «Осень, осень – в гости просим!», где ребята изобразили все великолепие осенней природы.

Все мероприятия были веселыми, яркими и увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Потапова Ю. В.

Синицына И. А.