В рамках месячника по пожарной безопасности 25 апреля с детьми средней и старшей групп  состоялось итоговое мероприятие: конкурс чтецов «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды». Мероприятие провели воспитатели Марина Анатольевна Ильина, Оксана Валерьевна Владимирова.

Цель Конкурса: создание условий для формирования у детей осознанного отношения к соблюдению правил через художественное слово.пожарной безопасности

В Конкурсе приняли участие 14 ребят из двух дошкольных групп.

Участников конкурса оценивало справедливое и объективное жюри по следующим критериям: знание произведения наизусть, чёткость и чистота произношения, эмоциональность и выразительность, артистичность и индивидуальность, соответствие произведения возрасту.

В ходе мероприятия с детьми были проведены различные игры, направленные на повторение и закрепление правил по пожарной безопасности: «Доскажи словечко, «Да и Нет», «это я, это я, это все мои друзья», а также физкультминутка «Быстро встаньте, улыбнитесь, выше, выше потянитесь».

Мероприятие прошло весело и познавательно, ребята эмоционально, выразительно рассказали свои стихотворения по правилам пожарной безопасности. Наши воспитанники очень старались и выступили просто отлично! Очень трудно было выбрать победителей.

По итогам конкурса все участники были награждены грамотами. А победители получили дипломы I, II, II степени.

Благодаря данному Конкурсу ребята вспомнили и закрепили правила пожарной безопасности.

Авторы: Ильина М.А., Владимирова О.В.

Сейчас 213 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте