“Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты,
морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
Идет развитие духовного мира детей…”
Б. М. Теплов
           Ежегодно по всему свету День театра отмечают 27 марта. И в этот день возможно все. Даже самые удивительные и невероятные приключения. И отмечаем мы этот праздник в нашем садике, где нам всем вместе очень дружно и весело живётся. С 28 марта в нашем детском саду прошли занятия ко дню театра. В рамках этого дня наши педагоги организовали ряд мероприятий.  Были проведены различные беседы о театре. Дети играли в театрализованные игры с атрибутами настольного театра, театров би-ба-бо и пальчикового.

В течение всей недели  дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев.

Под руководством музыкального руководителя, воспитанники средней группы, продемонстрировали театрализованное представление по мотивам известной детской сказки « Теремок», на новый лад. Красивая и веселая музыка и интересная сказка, зачаровала наших зрителей. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Зрители аплодировали юным артистам. Для них это было первым публичным выступлением.  Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Каждому из детей понравилось быть Артистом!

Музыкальный руководитель:

Лясота Елена Александровна