Снег в лесу закутал ёлку,
Спрятал ёлку от ребят.
Ночью ёлка втихомолку
Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!
Благинина Е.

Зима – это самое красивое время года и самый долгожданный праздник  - Новый год!

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Это время улыбок, счастья и волшебства. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего – то таинственного, незабываемого, необыкновенного. Ведь никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

С 26  - по 28 декабря, в нашем детском саду проводились новогодние утренники.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года. Музыкальный руководитель разучивал с детьми песни, танцы, новогодние хороводы. Для создания праздничной атмосферы огромную работу провели по оформлению групп, коридора и музыкального зала.

На утренники все дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Во время новогодних представлений царила атмосфера необычного  волшебства.

Педагоги, участвовавшие в новогоднем утреннике, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм. В новогодних представлениях участвовали разные герои: Мишка, Заяц, озорная Карамелька, Лиса, Снеговик,  Маша и Медведь,  Беладонна,  Фунтик, Сыщики, дядюшка  Мокус, Снегурочка и Дед Мороз.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, чтением стихов. Дети были рады получить долгожданные подарки. А для воспитанников старшей и подготовительной  группы было неожиданным сюрпризом получить подарки из Волшебного аппарата.

Дети были рады сфотографироваться с персонажами. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и обещали вернуться в следующем году.

Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставив много приятных впечатлений и эмоций.

А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

Коллектив МКДОУ «Детский сад № 171», поздравляет всех с наступающим  Новым годом, желает мира, добра, благополучия, праздничного настроения, здоровья и огромного человеческого счастья!!!

Автор: Владимирова О.В.

Сейчас 147 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте