Продуктивной и насыщенной, наполненной разными образовательными событьями оказалась тематическая неделя в МКДОУ «Детский сад № 171», проходившая с 06 по 10 марта 2023 года.

Данная неделя была посвящена подготовке к проведению и празднованию Международного женского дня -8 марта.

В течение недели во всех возрастных группах педагоги в коммуникативной, игровой, изобразительной, музыкальной, познавательной деятельности проводили различные образовательные мероприятия с детьми дошкольного возраста.

Вместе с педагогами дошкольники разучивали стихи и песни, рисовали, читали стихотворения, художественную литературу о мамах и бабушках. В беседах, рассматривании иллюстраций, дидактических, коммуникативных, сюжетно-ролевых играх ребята закрепили знания о женском труде, профессиях мам, о заботливом отношении к мамам и бабушкам.

Ярким праздничным событием стали тематические утренники во всех группах, подготовка и вручение подарков детьми мамам и бабушкам.

А завершилась неделя выставкой творческих работ наших воспитанников, «Наши любимые мамы», в которой дети с любовью нарисовали портреты своих мам.

Автор: воспитатель Ильина М.А.

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте