Одно из направлений в системе гражданско-патриотического воспитания детского сада - это ознакомление детей дошкольного возраста с государственными патриотическими праздниками нашей страны.

Таким праздником является «День защитника Отечества - 23 февраля». В рамках тематической недели «Служу России» с 19 по 22 февраля, в детском саду были созданы условия для развития представлений детей о Российской армии.

В разных возрастных группах педагоги рассматривали с детьми иллюстрации, отгадывали загадки, разучивали пословицы, военные песни, стихотворения об армии, проводили занятия, беседы, в которых познакомили дошкольников с различными родами войск, военными профессиями; рассказали о трудной, но почетной обязанности-защищать Родину. Были организованы и разные игры: сюжетно-ролевые «Наша армия», «Пограничники», «Танкисты», дидактические «Назови военную профессию», «Военная техника», подвижные «Преодолей препятствие», «Самолёты» и другие.

С большой любовью воспитанники подготовили праздничные поздравительные сувениры и вручили их папам накануне предстоящего праздника.

Итогом недели стала фотовыставка ДОУ «Мой папа лучше всех!», посвящённая «Дню защитника Отечества», которую ребята посетили, с интересом рассматривали, и рассказали друг другу о свих папах.

Авторы: Ильина М.А., Дёмина М.Ю.

Сейчас 304 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте