Среди огромного разнообразия животного мира особое место принадлежит птицам. Они привлекают к себе внимание яркой, красочной внешностью, звонким пением, неугомонностью и живостью поведения, разнообразием повадок. Они являются нашими верными друзьями, но друзей нужно как следует знать. Хотя бы для того, чтобы вовремя прийти на помощь. Птицы заботятся о нас, а мы должны помогать им.

С 18 по 22 марта в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Пернатые друзья». На протяжении всей недели ребята закрепляли знания о пернатых друзьях, в разных видах деятельности и формах работы.

С детьми проводились беседы: «Птицы прилетели- весну принесли», «Гнездовой период в жизни птиц», «Для чего нужны птицы и как их оберегать», на прогулках наблюдали за птицами, играли в подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Прилет птиц». На занятиях по художественно-эстетическому развитию делали аппликации: «Домик для птиц», «Пернатый друг», так же рисовали рисунки «Грачи прилетели», «Птичья столовая».

По итогам проведенной работы дети больше узнали полезной информации о перелетных птицах. Хотеться пожелать все ребятам хорошего настроения, любить, беречь природу и братьев наших меньших.

Авторы: Жегуляева О.Н.

Клиндухова О.В.